水墨英才书画

查看: 3707|回复: 1

2018第三届“英才杯”国际少儿书画大赛获奖名单(上期)

[复制链接]

1984

主题

5122

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
14133
QQ
发表于 2018-6-14 16:00:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 张芙蓉 于 2018-6-19 17:25 编辑

2018第三届“英才杯”国际少儿书画大赛获奖名单(上期)
webwxgetmsgimg (4).jpg

114243slt5lms0lyto50mh.jpg


幼儿组  绘画   
一等奖:  高琯棋  王嘉伟  葛雨婷
二等奖:  宋依婷  王紫苏  张培毅  陈锦灏  畅佳哲  安如一  窦浩然     
三等奖:任可馨

小学组  绘画
一等奖: 陈宝鑫    张偲桐    蔡潇      张舒童     张若瑶    郝彤  
牛寅州    程怡博    李涛       王羽暄   李雨欣     贺奥华    郭宣男   
李苑溪    邹雅琳    张诗悦    高楚涵   白蕊嘉    赵雅媛    贺思雅   
周思彤   王凌洁    吴梦涵     贺鲸轩   危啸予    张浩安    崔家齐   
赫雅涵    赵昱琛   李雨菲    王建程    纪晨曦    魏贝贝    胡若涵   
黄萧凝   刘振阳   李鑫木子   孙雨彤   佘宇涵    郭洋    王子荀  
黄志鹏   蔡珂     王琨原      王金婵      姜惠文   戚妙     钟润琪(水粉)

二等奖:王玉欣   张思芮   刘佳瑞   赵舒琪   高玉甜    曹娟   
王嘉轩   潘玥      齐玉婷   齐思羽   屈书萱    张莉皎   蒙宣瑜
刘学锟   王妍析   艾昱衡   乔馨冉   路浩桢   曹凯       陈雨涵  
孙佳研   贾洪涛   郝睿      冯佳欣   王恬       贺梓轩   白欣怡  
刘子萌   孙浚浩   王姿诺   张书瑶   姚政航   刘若溪   杨子辰  
田世博   李浩源   韩卓臻   闫思瑜   刘一萱   高歆轶   边思静  
谢明山   刘佳沁   李欣晔   孙士沂   左涵喆   牛得成   赵一博  
冯俞菁   边思蓉   刘宇轩   滕潇然   张艺薷   张栋博   朱一丹  
田勃雨   高媛      梁家齐   刘轩佟   张旭妍   王一葳   刘锦轩  
汪函可   刘伟博   贺楚涵   白力华   许文博   白益帆   代铠旭  
冯启轩   刘亦馨   吕高瑞   周璐琪   廖隆庆   陈  妍     张乐欣  
汪 蕊     熊思媛    韩 晨     王思佳   奚尚林   张煜林  王若涵  
任元仙   曹栩菲   李柯洁   刘师汝   孙浩然    王蓝翔    江心屿  
凌景远   马一萌   王依桐   李金霖   李嘉瑶    何婷玮    孙婧婕  
钟润琪   刘锦程   罗宝翔

三等奖:杨林蔚   郭雪    高琪雅   王顺顺   王乾宇   高宏博  
吴婷婷   李盷州   姚博     崔海燕   高彬钊   罗艺倩  曹慧琳  
何育娴   赵林涛   朱怡宁  王梓懿   赵岂      李娜      韩玉娇  
毕凌菲   刘雨菲   刘昱彤  武莹荣   贾淳渊   高越     腾欣怡  
呼天予   裴紫晰   李佳     白景同   白雨彤   高一橙   高悦  
杨好好   王嘉伟   陈汝学  齐嘉怡  王昱博   杜佳妮   任菁菁  
刘婉婷   刘佳和   赵帅博  刘国庆   张毅恒   张思雨   徐艺雯   何福娟   周箫倩 袁筱雨   陈鹏文

优秀奖:  高乾惠  牛俪蓉  白锐桢  丁梓恬  訾云翔   陈奕鑫  
高欣雨  陈诚   柯 翊  

小学组 书法  
一等奖:符灵飞  窦乐乐  吕梓平  曾陆莎  王心仪  朱文豪  
程家恒    张楠    张家瑞

二等奖:武子旋  高慧妍  李京琪  李京泽  陈一宣  惠雨轩  
段泽华   樊钦博   张思杰  王昱垚  宋易菲  陈易杨  罗煜轩   
葛博瀚   何启瑄   李特钰   马丹阳  王梓妍  王紫嫣  夜泽明   
钟芊慧   李翔       刘浩      石林健   杨朋翰   杜明哲   孙欣宁  
袁梓铭  赵雨晨

三等奖:成可瑜   高浩轩   弓梓轩   贾雨桐   刘子涵    魏子岚  
鄢子怡   张启航   李京达   赵鲁豫

初中组  绘画
一等奖:汪渝     姜晨曦   姜世豪  张欣茹
二等奖:靖若楠  刘佳琪  王  欢   徐雯霞   杨思研
三等奖:王乐     姚雨萌

初中组 书法
一等奖:刘一凡  贾圆广  黄佳怡  李新阳  徐欣悦  薛乐乐
二等奖:郭灏元  刘佳彤  陈曹恩   成恬美  胡凯

高中组绘画  
二等奖:畅佳勉

高中组书法  
二等奖 黄怡欣

人气奖:
王凌洁   齐思羽   蒙宣瑜   李欣晔   赵一博     张书瑶   刘宇轩   
张艺薷   呼天予   裴紫晰   奚尚林   李鑫木子   任元仙   王依桐  
李金霖   张启航   黄佳怡   杜明哲   姜惠文      钟润琪(水粉)




webwxgetmsgimg_副本4_副本_副本_副本.jpg


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|水墨英才书画网 ( 陕ICP备14005324号  

GMT+8, 2019-10-16 19:59 , Processed in 0.174889 second(s), 28 queries .

水墨英才书画网 官方QQ:2297557332 | 微信公众号:sxycshuhua | 邮箱:2297557332@qq.com | 电话:18991806063

快速回复 返回顶部 返回列表